Модный макияж весна-лето 2012

 
 
 
 
16.03.2012
Модный макияж весна-лето 2012
Если еще год назад визажисты предлагали нам использовать для макияжа яркие краски, то в весенне-летнем сезоне 2012 года буйство расцветок уступает место более скромным и мягким тенденциям. Правда, по сравнению с зимним макияжем мейк-ап для весны и лета все же будет отличаться более сочными оттенками.
Основной тренд – естественная красота. Особенно это актуально для жаркой погоды – ведь в летний зной пудра и тональный крем создают на коже плотную пленку, не позволяющую проникать воздуху, а значит – дискомфорт. Натуральную прелесть и неповторимость вашего лица нужно лишь слегка подчеркнуть косметическими средствами. Гораздо приятнее выглядеть и чувствовать себя «свежеумытой», чем носить на себе толстый слой косметики.
Глаза
Безусловный тренд – светло-зеленые и светло-серые тени с металлическим эффектом. Подчеркнуть контур глаз в этом случае можно более темными тенями, выделив внешние уголки. В этом сезоне визажисты предлагают на выбор либо подводку, либо тени, на чем именно остановиться, – решать вам. Для того, чтобы выгодно выделить на лице глаза, можно использовать разные способы. Если вы предпочитаете тени, отдавайте предпочтение серым, коричневым, синим оттенкам.
Однако, если судить по модным весенним показам, лидирует все же подводка. Глаза, правильно и аккуратно подведенные угольно-черными или темно-серыми стрелками, выглядят, точно у восточной красавицы.
Не забудьте, что с приходом жарких дней разумнее пользоваться водостойким карандашом или подводкой – это поможет избежать некрасивых отпечатков на веках.
Для весны и лета специалисты рекомендуют подбирать косметические средства с увлажняющим эффектом, которые защитят кожу от негативного влияния ультрафиолетовых лучей.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.