Модные прически сезона лето 2012

 
 
 
 
12.07.2012
Модные прически сезона лето 2012
Романтические натуры, не приемлющие строгих линий и четких форм, наверняка оценят незатейливость и простоту летних причесок этого сезона .
Модные хвосты
Волосы, собранные в хвост, — что может быть проще? Но этим летом привычная и слегка поднадоевшая прическа несколько преобразовалась. Писк моды – многоступенчато зафиксированные в нескольких местах волосы. В моде будет не только традиционный конский хвост, но и гламурные растрепанные, небрежно собранные волосы. Они должны выглядеть так, как будто вы собрали волосы одним движением руки, как пришлось, и затянули их резинкой или лентой. Очень актуально и современно смотрятся пряди собственных волос, обвитые вокруг места закрепления хвоста.

Модные челки
В образах моделей, участвующих в модных показах летнего сезона 2012, можно было заметить немало интересных челок. Среди них четко выделяются две основные тенденции:
прямые челки длиной до бровей или до середины зрачка, носятся в основном с распущенными волосами средней длины или с хвостами;
косые, асимметричные челки, гармонично дополняющие пучки, узлы и косы.

Прямой и боковой пробор
Видимо, по этой причине многие стилисты отдали предпочтение прическам с прямым пробором. Настоящий писк летней моды 2012 года – вымытые и небрежно расчесанные (как будто при помощи одних только пальцев) волосы, которые разделены прямым пробором. Основные тенденции современных причесок – естественность, простота и натуральность.
Четкий пробор, идеально гладкие волосы, уложенные в узел или хвост, — очень стильно и по-летнему! Такие прически отличаются лаконичностью и сдержанностью, отсутствием всякой гламурности и каких бы то ни было изысков. Эта тенденция повлекла за собой возникновение причесок, разделенных на косой боковой пробор по типу мужских стрижек. В последнее время многие дизайнеры обнаружили некую склонность к мужеподобным образам.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.