7 ошибок в уходе за кудрявыми волосами

Без сомнения, курчавые волосы нуждаются в большем уходе и внимании, чем прямые от природы, но даже руководствуясь самыми благими побуждениями, вы можете совершать распространенные ошибки, которые навредят вашим кудрям .
Узнайте о самых страшных ошибках, которые можно совершить, ухаживая за кудрявыми волосами, и о том, как их избежать, чтобы ваши волосы всегда были в идеальном состоянии.
 

 
Не давайте волосам пересыхать
Если вы используете хорошие увлажняющие продукты — от шампуня до геля для укладки, вы будете гораздо увереннее в состоянии волос в течение дня. Некоторые увлажняющие продукты могут утяжелить волосы, но сейчас достаточно средств, которые предохраняют волосы от пересыхания без побочных эффектов.
Читайте также

 
 

Дом
| 28.07.2014

Как и где сушить белье в квартире
 
Не расчесывайте мокрые волосы
Не совершайте ошибку и не расчесывайте влажные волосы, даже если вы просто пытаетесь равномерно распределить по ним кондиционер. Если вам нужно облегчить расчесывание, не совершайте самую распространенную ошибку и не мочите волосы. Даже расческа с самыми широкими зубьями повреждает натуральную структуру волос.
 
Не сушите волосы полотенцем перед нанесением средств
Лишнюю влагу вы можете убрать уже после нанесения крема. Если вы хотите, чтобы ваши волосы были увлажненными, забудьте о полотенце до нанесения выбранного косметического продукта. Используете ли вы крем для укладки волос или специальный кондиционер, наносите средство прямо на влажные волосы, не просушивая их перед этим.
 
Не сушите феном мокрые волосы
Если вы используете средства для укладки волос, не трогайте фен, пока не уберете с волос лишнюю влагу. Можно использовать либо очень мягкое полотенце, чтобы промокнуть локоны, или просто подождите немного, пока они сами подсохнут на воздухе. Сушка феном мокрых волос может стать одной из худших ошибок.
 

 
Не забывайте про диффузор
Регулярная сушка волос без него может привести к большим проблемам. Некоторые кудрявые девушки ненавидят пользоваться диффузором (насадка фена с «пальчиками»), но это отличный способ свести к минимуму повреждения волос. Даже если вы путешествуете, прихватите с собой небольшой фен с диффузором.
Регулярная сушка волос без диффузора может привести к большим проблемам.
 
Не трогайте волосы, пока сушите их
Многие кудрявые женщины совершают эту ошибку, считая, что легонько теребя волосы, они ускоряют процесс сушки. На самом деле это не работает, и даже при использовании диффузора вы рискуете навредить волосам. Тяжело к этому привыкнуть, но старайтесь держать руки подальше от волос, если боитесь их повредить.
 
Не используйте слишком горячую плойку
Меньший вред наносят ионные и турмалиновые плойки. Если у вас от природы курчавые волосы, плойка может вам понадобиться лишь для создания более выраженных локонов. Лучше всего пользоваться ею при минимальной температуре, чтобы минимизировать повреждения.
 

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.