Как ухаживать за кожей и волосами в холодное время года?

На фоне ослабления иммунитета страдает и кожа, а также волосы. Смена времени года — это стресс для любого из нас. Особенно остро он ощущается в осенний период, когда жаркая погода сменяется проливными дождями, хмурым пейзажем и серым небом. Организм, не успевший отвыкнуть от яркого солнечного света, тепла и отдыха, становится уязвимым для инфекционных заболеваний.

Наверняка вы замечали, что в осенне-зимний период ваша внешность требует максимального ухода. От переизбытка ультрафиолета в коже накапливаются свободные радикалы, которые сокращают синтез коллагеновых волокон и провоцируют появление новых морщин. Солнечный свет сушит кожу, поэтому с приходом осени рекомендуется пользоваться косметикой с увлажняющим эффектом.
Средство содержит фильтры UVA-UVB, натуральные экстракты, которые глубоко питают, увлажняют пересушенную кожу, дарят ей упругость и сияние. Обратите внимание на регенерирующий, питательный крем Nature's Neostem. Он идеально подходит для коррекции нарушений, вызванных ультрафиолетовым облучением.
Если не проводить качественные пилинговые процедуры, то на поверхности кожи будет скапливаться омертвевший эпидермис. Не забывайте о регулярном очищении лица. Он не позволяет клеткам обновляться, мешает кожному дыханию и протеканию обменных процессов.
В домашних условиях можно пользоваться кремом Nature's Beauty Nectar, который содержит  экстракт из косточек красного винограда Кьянти и почек виноградной лозы, яблочную и винную кислоты, способные мягко, но эффективно отшелушивать ороговевший эпидермис. Рекомендуется использовать этот крем в межсезонье, потому что он помогает очистить кожу от накопленных свободных радикалов, частичек отмершего эпидермиса, что дает выраженный омолаживающий эффект и помогает подготовить кожу к зимним холодам. Средство обогащено антиоксидантами, укрепляет стенки кровеносных сосудов, глубоко увлажняет.

Депрессия — первый враг красоты кожи и волос!
К осенней хандре больше всего расположены женщины. Осенняя хандра — кто не знает о ней? Апатия, беспричинная грусть, раздражительность — эти признаки говорят о том, что надвигается межсезонная депрессия, которая способна подорвать ваше здоровье. Они, как существа эмоциональные и тонко чувствующие, остро реагируют на смену времени года.
Самый лучший способ бороться со стрессом — внести яркие нотки в свой образ, сменить имидж.
Если замучила хандра, отправляйтесь по магазинам, но покупайте только качественные вещи, которые не будут вызывать чувство раскаяния за бесцельно потраченные деньги. Не экономьте на своей красоте, ведь когда женщина уверена в себе, она притягивает удачу и мужские взгляды!
Осень идеально подходит для окрашивания. Но краску для волос выбирайте максимально безопасную, которая не будет травмировать и сушить волосы. Если вы давно мечтали изменить цвет волос, то сделайте это.
Во многих элитных салонах красоты для окрашивания используют линию BioKap® Nutricolor. Широкий ассортимент позволяет выбрать подходящий оттенок.
Она придает прическе дополнительный объем и, что немаловажно — дарит восхитительный блеск без повреждения структуры волос. Краску можно легко использовать в домашних условиях. Натуральные компоненты смягчают и укрепляют волосы, активные ингредиенты восстанавливают, активизируют кровообращение и повышают качество питания волосяных луковиц.

Больше витаминов и активности!
Деятельного человека сложно вывести из равновесия. Старайтесь не предаваться унынию, а с плохим настроением боритесь с помощью спорта, прогулок, катания на лыжах и употребления качественных продуктов питания. Замечено, что люди, активно занимающиеся спортом, менее подвержены развитию депрессии и вирусных заболеваний. Негативные эмоции крайне отрицательно влияют на состояние кожи и волос.
Ешьте больше фруктов, которые богаты витаминами А, Е и С — природными антиоксидантами, а также полезной клетчаткой, очищающей кишечник от токсинов, шлаков и накопленных ядов.
Эта маска слегка отшелушивает кожу, питает и снимает признаки воспаления. Для поддержания иммунитета употребляйте мед (если нет аллергии). Медом вы можете также баловать кожу, делая питательные маски 1-2 раза в неделю. Этот натуральный продукт можно есть даже людям, страдающим сахарным диабетам, поскольку он содержит всего 1% сахарозы. Если меда не оказалось под рукой, можете воспользоваться готовой маской Nature’s с белой глиной и уницилярной водой Бергамота. Если на морозе ваше лицо обветрило, то по возвращению домой смешайте ложечку натурального меда с куриным желтком и оливковым маслом, оставьте на 10 минут и смойте теплой водой.
И помните — быть красивым и успешным человеком сегодня может каждый. Забота о себе — это не эгоизм, а необходимость, которая должна дарить вам только позитив. Но для этого вы должны полюбить себя. Уделяйте своей внешности всего полчаса в день, и тогда вы сможете выглядеть прекрасно в любое время года.

Публикуется на правах рекламы
 

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.