Блоги «Клео». Евгений Седой. Небрежные локоны — как сделать

На всех показах сезона осень-зима 2014/15 мы наблюдали моделей с вьющимися волосами: локоны, легкие волны или волны в стиле гофре обрамляли их лица. О новом горячем тренде сезона и о том, как воплотить его в жизнь, рассказывает Евгений Седой, топ-стилист, ведущий программы «ТНТ Перезагрузка». 
Вьющиеся волосы, как маленькое черное платье от Шанель, — никогда не выйдут из моды, поэтому научиться делать подобные укладки просто необходимо. Мы рассмотрим, как сделать одну из самых популярных причесок — небрежную волну. К большой радости девушек, сейчас популярны все возможные виды локонов и волн, так что в своем выборе можете полагаться исключительно на свой вкус.
 
 
 
 
 
Рассмотрим один из них, самый доступный, тот, что любая девушка сможет выполнить сама в домашних условиях: Существует несколько вариантов создания такой укладки.
Следом нанесите уход, который вы подобрали для ваших волос: для нормальных, сухих, окрашенных или поврежденных. Вымойте волосы подходящим именно вашему типу кожи головы шампунем. Тщательно смойте его водой.
И нанесите средство для прикорневого объема на корни волос.  Промокните волосы полотенцем, чтобы удалить излишки воды.
Высушите волосы феном, наклонив голову вперед, чтобы придать им объем.
Каждую высушенную прядь нужно будет скрутить в кольцо вокруг четырех пальцев руки, пока она еще теплая от воздуха фена. Уже почти совсем сухие волосы разделите на 6 крупных прядей и по одной досушите с помощью круглой расчески большого диаметра. Закрепите пряди на макушке зажимами.
В данном случае не нужно пользоваться расческой, чтобы сохранить эффект небрежности. Через 7-10 минут, когда пряди остынут, взбейте их пальцами для придания легкости и объема.
Для того чтобы надолго сохранить объем, нанесите специальное средство — сухой шампунь — на всю длину волос. Только используйте сухой шампунь в виде спрея, потому что пудровые годятся только для коротких волос.
Закрепите прическу с помощью лака экстрасильной фиксации. И ваши локоны готовы.
Это достаточно простое руководство позволит вам создать укладку, благодаря которой вы сможете выглядеть эффектно, словно только что вышли из салона, где над вашими волосами трудился профессиональный парикмахер. Я призываю вас экспериментировать, ведь локоны и волны можно создавать не только с помощью расчесок разного диаметра и фена, но и при помощи стайлера, плойки и обычных зажимов.
 

Следующий пост »

 
Все блоги

Все блоги

« Предыдущий пост

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.