9 секретов звездных причесок от стилистов

Конечно, у них самые лучшие и опытные стилисты, но некоторые их секреты можем использовать и мы . Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему волосы звезд первой величины на красных ковровых дорожках выглядят так безупречно?
 

 
Двойная сушка для дополнительного объема
секрет потрясающего объема прически: «Мы сушим волосы феном с муссом, затем смачиваем их, наносим еще мусс и снова сушим. Парикмахер Эндрю Бартон, который работал с супермоделью Джерри Холл и актрисами вроде Джульетт Льюис, рассказал журналу Hello! Этот прием дает устойчивый потрясающий объем».
Заплетите в косу небольшую прядку на лбу — она натянет кожу на лбу, придав глазам более открытый вид.
 
Подтяжка век
Крошечную косичку затем заколите невидимкой и прикройте волосами. Еще один голливудский секрет, которым делится Бартон, помогает знаменитостям выглядеть моложе на светских мероприятиях. Весь трюк заключается в крошечной косичке. Заплетите в косу небольшую прядку на лбу — она натянет кожу на лбу, придав глазам более открытый вид.
 

 
Аргановое масло для защиты от температуры
Не беспокойтесь о том, что ваши волосы будут выглядеть жирными, ведь это масло придаст им блеск, который мы часто видим на красной ковровой дорожке. У профессионального визажиста Бобби Браун есть секрет ухода за волосами: аргановое масло. «Просто нанесите его на влажные волосы перед тем, как их сушить», — объясняет Браун в интервью Health.com.
 
Долго сохраняющийся цвет
Браун также советует отказаться от химических средств для сохранения оттенка волос. Вместо этого она прибегает к природным ингредиентам, дающим легкий колорирующий эффект. Используйте 2 стакана крепкого черного кофе, если у вас черные волосы (споласкивать средство надо через 10 минут), 3 стакана охлажденного ромашкового чая для светлых волос (смывать через 15 минут) и настойку шиповника для рыжих (1 стакан настойки на 2 стакана кипящей воды, затем остудить и нанести на волосы).
 

 
Начес для дополнительного объема
Под ними можете начесать волосы, а потом аккуратно прикройте их оставшимися прядями», — рассказал Смит журналу Glamour. Лондонский стилист Фил Смит работал с такими звездами, как Миша Бартон. Он объясняет, как правильно делать начес. «Если вы хотите придать больший объем прическе при помощи начеса, обязательно оставьте волосы на поверхности гладкими.
Если вы хотите придать больший объем прическе при помощи начеса, обязательно оставьте волосы на поверхности гладкими.
 
Великолепные разделенные локоны
«Воспользуйтесь горячими щипцами, выбрав локоны, которые хотите выделить. Не нужно подкручивать все волосы. Звездный парикмахер Дэвид Дабаи поделился с австралийским Vogue одним из самых полезных секретов идеальной прически. Я делал так с Сарой (Джессикой Паркер) и с Оливией (Уайлд), и их локоны замечательно выделялись», — объяснил он.
 

 
Быстрая коррекция цвета
«Смешайте спирт с минеральным маслом в пропорции 3 к 1 и вотрите смесь в волосы. Эмми Макарник — старший колорист в салоне Oscar Blondi в Нью-Йорке, предлагает замечательное решение для домашней коррекции цвета с использованием протирочного спирта и минерального масла. Затем закройте голову пленкой и подержите в тепле 10 минут, это снимет любой цвет», — сказала она в интервью Women’s Health.
 
Идеальный хвост
Даже обычный хвост может выглядеть как прическа для красной ковровой дорожки, если воспользоваться советом Маркуса Френсиса, который работал с Кристин Каваллари и другими звездами: «Идеальное место для основания хвоста располагается на линии, которую можно провести через скулы к верхней части головы».
 

 
Подкрученные корни для дополнительного объема
Британский парикмахер Майкл Барнс, который приложил руку к лучшим прическам Киры Найтли, знает, как придать дополнительный объем без косметических средств. При этом верхний слой волос должен оставаться нетронутым, тогда прическа станет объемной, а закрученные корни не будут видны», — сказал он журналу Glamour. «Если у вас хорошие волосы и вы хотите придать им дополнительный объем, попробуйте слегка накрутить корни.
 

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.